[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Важность и необходимость озеленения территории

Роль и значение садов и парков с современной жизни возросла значительно. Но не каждый может любоваться уголком нетронутой природы на своем участке.
Создать красивый сад Краснодарский край сделал мечтой любой хозяйки. Да и как тут не загоришься, когда у соседей все утопает в яблонях и цветах. Хочешь, не хочешь, а нужно срочно брать дело в свои руки. Однако создание сада или создание водоема в Краснодаре не следует считать делом легким. Начинающие садоводы часто допускают некоторые ошибки, на первый взгляд совсем ими не кажущиеся.

Так, любители поскорее приступить к делу зачастую излишне углубляются в детали, ставит их на первое место. Это проявляется в следующем: вы закупаете сразу множество растений, не задумываясь о том, где каждое из них будет посажено. В итоге может получиться, что некоторые из купленных цветов придется отдать соседям или отложить до лучших времен. Оформление цветника нужно оставлять на последний этап проекта. Вначале необходимо создать проект сада, определиться с расположением дорожек, площадок подпорок – именно эти элементы являются основой для вашего сада, а цветы – это его оформление.

Продолжением первой ошибки является вторая – отсутствие общей концепции. Так же как дом нельзя строить без чертежей и расчетов, нельзя начинать озеленение территории без четкого видения того, что должно получиться в итоге. Если вы не можете сделать это самостоятельно, то лучше обратиться за помощью в компанию, спецификой деятельности которой будет создание дизайн проекта в Краснодаре. Не экономьте на этом, так как именно от первоначальной концепции будет зависеть конечный результат.

Еще одна ошибка – пристрастие ко всему яркому. Тут действует принцип «хочу всего и сразу». Вы закупаете 3 вида крокусов, подснежники, тюльпаны, хиодоноксы, пролески, розы, глицинии и так далее, не задумываясь о том, каким образом они будут сочетаться друг с другом. Ведь цветы должны подчеркивать красоту и привлекательность друг друга, их ароматы должны переплетаться и создавать ни на что не похожий запах. Однако при нагромождении разноцветных не сочетающихся друг с другом цветов может получиться совершенно негармоничная клумба, диковатый рокарий или разношерстный миксбордер в Краснодарском крае. Более того, некоторые цветы не переносят нахождения друг с другом и вянут. Поэтому перед покупкой проконсультируйтесь у продавца.

Существует еще множество нюансов, начните с малого – закройте глаза и представьте, как будет выглядеть ваш сад!

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]