[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Используем остатки материалов для оформления участка

Когда основные работы по постройке и внутренней отделке дома уже отгремели, встает вопрос о том, что делать с прилегающей территорией. Ведь подобно тому, как все строительные материалы и инструменты переходили из комнаты в комнату, так и теперь они перекочевали снова, только на этот раз на улицу.

Теперь все пространство участка завалено горами строительного мусора, остатками строительных приспособлений, среди которых встречаются и довольно сносные кровельные материалы, древесина или целые листы жести. Здесь даже в светлое время суток можно сломать шею не говоря уже о ночи, когда во двор вообще показываться противопоказано. С этим  нужно что-то делать. На помощь как всегда приходит ландшафтный дизайн. Важно понимать, что те нагромождения, оказавшиеся по воле случая на прилегающей к дому территории,  можно использовать для создания уникального ландшафта. Из обломков кирпича, извести, глины и песка могут получиться прекрасные альпийские горки, на которые обязательно насыпается плодородная почва, в которую уже высаживаются цветы, которые смогут порадовать ваш глаз обилием различных красок.

Остальную площадь можно использовать по своему усмотрению, но рекомендуется кроме газонной травы, высадить плодовые и лиственные деревья, которые со временем дадут столь необходимую в летние месяцы тень. Но и на этом участок нельзя считать законченным, ведь он не имеет одного важного элемента. Как вы уже, наверное, догадались это забор. Его возведение считается ответственной работой, поскольку этот элемент является своеобразной визитной карточкой дома. Из чего делать забор человек решает сам.

Возможно, это будет сплошной забор из профнастила, который надежно скроет от посторонних глаз все вашу личную жизнь. Или же этот может быть комбинированный забор или же забор из металла, который наоборот будет стараться подчеркнуть красоту дома и двора, позволяя всем прохожим видеть вашу жизнь и возможно даже в душе завидовать по-доброму.

Но рано или поздно забор будет установлен, но расслабляться не стоит, поскольку впереди еще много интересных работ.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]