[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Любимая пора года дачника

Подавляющее большинство дачников на вопрос об их любимой поре года не задумываясь ответят весна. Это прекрасное время не только пробуждения природы от зимнего сна, но и приятных хлопот, связанных с благоустройством частных территорий. Кто-то пытается в очередной раз вырастить богатый урожай, другие же осваивают такую науку как ландшафтный дизайн, а затем наслаждаются результатами своего кропотливого труда. Но если в теории озеленение выглядит довольно просто, то на практике сделать все качественно может не каждый. Весь секрет заключается в отношении человека к земле и размере его желания. Как известно, если чего-то сильно захотеть, то это обязательно исполнится. Особенно, если результат зависит напрямую от вас.

готовые проектыИтак, с чего начинать благоустройство, когда перед глазами пустой участок? Несомненно, с оставления подробного плана. Работа эта занимает довольно много времени, не день, и даже не два. Проектирование – это кропотливая работа, и если сделать все правильно, то дело пойдет как по маслу.

Если у вас участок представляет собой не ровную поверхность, а есть какие-то неровности, то не обязательно сразу заниматься выравниванием территории. Можно использовать это в свою пользу: организовать подпорные стенки. С их помощью можно произвести зонирование и сделать участок необычным. К примеру, некоторые оформляют разные уровни в разных стилях. Это позволяет органично сочетать, казалось бы, несочетаемые элементы. Кроме тогоподпорыне стенки имеют и функциональное предназначение. Они могут перенаправлять потоки воды, а также исключают сползание земли.

Еще одной работой, которая затрагивает практически каждого владельца, является мощение дорожек. Как ни странно, но для этого можно использовать не только плитку, но и другие элементы. Например, естественный камень, декоративный бетон, а также дерево. Все зависит от фантазии и общего стиля участка.

Еще до начала благоустройства нужно обязательно подумать о воде для насаждней. Без достаточного и своевременного полива не выживет ни один ландшафт.

Благоустройство и озеленение – серьезная работа, но она вполне по силам человеку, который горит желанием сделать красоту своими руками.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]