[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Незваные гости на участке, или как избавиться от лишних ртов

В данной статье не будет описываться процесс того, как заставить родственников меньше кушать — это никому не под силу. Речь пойдет несколько в другом направлении.

Иногда возникает не очень приятная ситуация, когда на участке неожиданно появляются незваные гости, которые считают, что могут себе позволить поживиться урожаем хозяев. Если учесть, что благоустройство участка в Минске занимает достаточно продолжительный период времени, особенно если проводится по индивидуально разработанному проекту. Дополнительно нужно отметить создание сада, потому что отношения к деревьям должно быть особым, если планируется в будущем получение их плодов. Поэтому когда обнаруживается, что ночью некто самым наглым образом пробрался на участок и оборвал все сливы и вишни, а также растоптал клубнику и помял грядки с огурцами, то естественно хозяева расстраиваются. Но почему-то далеко не всегда принимают меры по недопущению повтора такой вот ситуации. И совершенно зря.

Строительство домов в Беларуси и проведение отделочных работ предполагают нахождение на территории строительного участка различных материалов, техники и т.д. Так что мешает своровать не только сливы и вишни, но и другие вещи? Поэтому строительные компании рекомендуют хозяевам уже в самом начале строительства задуматься о защите.

Изготовление забора в Минске не займет много времени и сэкономит нервы. Предварительно нужно выбрать материал, из которого будет изготовлен забор, а также определиться с конструкцией ворот. Сегодня все большую популярность приобретают комбинированные заборы, благодаря своей практичности и надежности.

Можно установить по всему периметру участка деревянный забор, а заднюю его часть, прилегающую к лесу, сделать бетонной. Это не только отобьет желание у многих недоброжелателей заниматься воровством, но и сэкономит деньги владельцев по уходу за забором, так как бетонные заборы самые непритязательные из всех.

Запомните: забор является необходимым атрибутом дома, гарантирующим безопасность его владельцев.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]