[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Строить можно экономно

Каждый мужчина в своей жизни с особым трепетом ждет всего несколько дней, например, это день когда, забирает первенца из роддома. Но не меньшее значение имеет тот день, когда, наконец, накоплены необходимые средства, и первый камень заложен в фундамент будущего собственного дома. К этому дню необходимо готовиться и кроме денег собирать всю информацию о будущем строительстве, чтобы не допустить даже малейшей оплошности. Так же необходимо определиться с типом будущего дома, а еще лучше заранее заказать дизайн проект в Минске у хорошего специалиста.

В жизни не так просто заработать деньги, так что и тратить их нужно рационально, и там где можно обязательно нужно экономить, тем более, если это не сказывается на качестве. Большинство строят дома из пеноблоков или кирпича, но данные материалы сами по себе дорогостоящие, поскольку изготавливаются где-то на заводах. Лучше обратить свой взор в сторону природного материала — дерева. Но, к сожалению, в свете растущей потребности в нем, цена на цельный лес тоже значительно выросла в цене.

Но есть еще и материалы, получаемые при вторичной обработке древесины. К этим материалам относятся листы из смеси спрессованных опилок и клея, а также обрезная доска. При помощи этих материалов можно построить каркасный дом в Беларуси, и, как ни странно, он не будет уступать аналогичному дому из кирпича в надежности или тепло- или звукоизоляции. Эту технологию придумали за границей, где люди раньше поняли потребность экономить природные ресурсы. Там  эта технология строительства получила наибольшее распространение.

К слову, общий вес конструкции не такой уж и большой, что позволяет использовать не сплошной фундамент, что в свою очередь еще более удешевит постройку. Единственное, что стоит учесть, — это особенности грунта на участке, где будет происходить стройка. Если основание сильно подвержено усадке, тогда придется делать соответствующий фундамент, чтобы избежать опасности обрушения строения.

Подумайте! Возможно, тех денег, которые у вас есть, не так уж и мало чтобы обзавестись собственным домом.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]