[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Уделяем внимание ванной комнате

Очень много времени каждый человек проводит в ванной комнате. Для девушек это помещение вообще играет очень важную роль, здесь может быть сосредоточен весь стратегический запас средств по уходу за собой.

Но каждый, вне зависимости от пола и возраста, может по достоинству оценить ароматную ванну, полную воды с пеной, особенно после сложного трудового дня. Помня об этих моментах, нужно всерьез задуматься о внутренней отделке ванной комнаты. Именно она будет задавать атмосферу в помещении.

Сделать ремонт в ванной довольно непросто. Нужно предусмотреть множество вещей и не допустить глупых ошибок. Для начала мы рассмотрим последовательность ремонта, а затем заострим внимание на основных ошибках при отделке банка.

Ремонт начинается, как обычно, с планирования. Предусматривается расположение ванны (душевой кабины), умывальника, сушилки для полотенец, шкафчиков для хранения, а также розеток. После того, как на руках имеется план будущей ванной комнаты, можно приступать к расчёту материалов. Это очень ответственное мероприятие, ни в коем случае нельзя ошибиться.

Поэтому  лучше покупать материалы с запасом (примерно на 10%). В зависимости от размеров помещения и задач, которые ставит перед собой владелец (увеличить или уменьшить комнату), выбирается цвет и размер плитки. К примеру, светлые и пастельные тона зрительно увеличат комнату, а обилие зеркал усилит этот эффект. После того, как все материалы закуплены, можно приступать к демонтажу старой отделки. Это самая пыльная и грязная работа.

Следующим этапом станет замена труб. Сделать эту работу нужно как можно быстрее, так как она предполагает отключение водоснабжения.

Само собой, выполнять работы лучше профессионалам. То же самое можно сказать и о разводке электропроводки. Она должна быть в двойной или тройной изоляции.

Немало внимания нужно уделить подготовке стен. Для начала нужно удалить старую отделку, загладить все неровности, нанести штукатурку.

После того, как все подготовительные мероприятия закончились, можно приступать к отделке. Начинать нужно с пола, затем переключиться на стены. Последним этапом является потолок. Он должен быть влагоустойчивый, поэтому многие предпочитают натяжные потолки.

Теперь вкратце озвучим основные ошибки при ремонте.
1.    Неправильный расчет материалов.
2.    Промах при выборе цвета плитки.
3.    Неправильный материал для потолка.
4.    Скользкое напольное покрытие.
5.    Высота раковины.
6.    Неудачная система освещения.
7.    Непродуманная система хранения.

Чтобы не допустить оплошностей, нужно заранее с ними ознакомиться, и продумать каждый элемент. Это позволит сделать ванную комнату не только комфортной, но и функциональной.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]