[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Что нам стоит…

«Что нам стоит дом построить!». Это фразу может сказать только человек, который очень далек от строительства. На самом деле строительство дома или коттеджа — это сложная и кропотливая работа, которую нельзя делать спустя рукава. Для начала стоит не только собрать достаточное количество денег (либо взять кредит в банке), но и морально настроиться. В противном случае при первой же возникнувшей трудности можно отказаться от идеи. А эти самые трудности непременно возникнут, причем намного раньше, чем вы приступите непосредственно к самому строительству.

С чего начинают строительство? Безусловно, первая ступень – это приобретение участка для постройки. А вот дальше начинаются вариации. Одни считают, что нужно приступать к монолитным работам, другие, что предварительно необходимо очистить территорию от мусора, а третьи же склоняются к разработке проекта будущего дома. В принципе, в каждой мысли есть доля истины, да еще и нельзя забывать и об инженерных системах. Но теперь обо всем по порядку.

Итак, прежде чем выезжать на участок и заниматься расчисткой территории, нужно обзавестись проектом дома. Его можно составить самостоятельно, а можно купить уже готовый проект. Последний вариант позволит сэкономить время и деньги. И, конечно же, приступить к земляным работам в самое ближайшее время.
Перед тем как начинать устройство фундамента необходимо подготовить площадку, а также произвести разметку территории. После этого роется котлован, на дно засыпается песок. Затем следуют монолитные и бетонные работы. Фундамент обязательно должен дать усадку и пройти должно не менее 3 недель. В противном случае в фундаменте могут возникнуть нежелательные трещины.

готовые проектыСледующим этапом является возведение коробки. Оно начинается с установки несущих и ограждающих конструкций.

Нельзя забывать и об инжнерных системах: это и система дренажа, и водоснабжение, а также отопление, газоснабжение и электричество. Сделать это желательно быстро, а затем уже заниматься и крышей.
Кровельные работы требуют только профессионального подхода, так как от их качества зависит очень многое. Не стоит отдавать предпочтение сложным конструкциям, так как они в большей степени подвержены протеканию.

Каждый этап строительства важен и требует внимания со стороны владельца дома. Если у кого-то времени не так много и он просто физически не может присутствовать на стройке, он может воспользоваться такой услугой как строительство под ключ. Она подразумевает выполнение всех работ одной строительной организацией. Сопровождать проект будет дизайнер, который и проконтролирует качество строительства.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]