[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Благоустройство небольшого участка

Нечасто встретишь в городе и в его окрестностях большие по площади частные подворья. Чаще всего на участке в 10 соток хозяева пытаются расположить много нужных построек. А что можно считать этим самым необходимым.

Безусловно, центральным строением является дом. Кто-то хочет, чтобы он был большим одноэтажным, другие же предпочитают возводить высокие многоэтажные дворцы. Тип постройки лучше выбирать исходя из размеров территории.

беседкиНа участках часто можно встретить беседки для барбекю, павильоны и прочие строения для отдыха. В случае, когда площадь участка невелика, то лучше отказаться от строительства, а заменить беседку навесом. Навесы и козырьки распространены в наше время, так как их можно использовать как для кратковременного размещения автомобиля, и как летнюю террасу. Они выглядят довольно привлекательно, и не представляют собой лист шифера, опирающийся на деревянный столб.

Немаловажный этап в благоустройстве территории – это озеленение. Не нужно перегружать участок растениями, нужно просто выбрать наиболее подходящие композиции для вашего ландшафта. Чаще всего это миксбордеры – разноуровневые композиции из различных растений, располагающиеся вдоль мощеных дорожек. Смотрятся они оригинально и красочно, особенно если правильно подобрать сорта цветов. В случае удачного сочетания клумбы будет радовать глаз весь сезон. Они не займут много места, это очень важно, если участок невелик.

Неотъемлемым элементом территории является газон. Он может быть нескольких видов, самые распространенные – это посевной и рулонный. Последний по всем пунктам превосходит посевной, хотя он и стоит дороже. Важно правильно организовать уход за всеми насаждениями. Помочь в этом может система автополива. Это «умное» устройство подает именно то количество жидкости, которое нужно тому или иному растению. На специальном контроллере устанавливаются параметры полива, и не нужно будет больше ходить с лейкой или шлангом по участку.

Даже самый небольшой участок можно использовать рационально. Если правильно организовать пространство, то даже не возникнет мысли о том, что территория очень мала.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]