[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

«Лицо» частного подворья

У каждого частного владения свое «лицо» — это ограждение. По нему судят о многом: о достатке его владельцев, их отношению к своей территории, об их вкусах и предпочтениях. Поэтому и стараются хозяева и для своей безопасности, и для своей репутации установить самый лучший забор. Но какое же оно на самом деле, это самое лучшее ограждение?

Конечно, однозначный ответ дать сложно, ведь каждое ограждение обладает своими достоинствами и недостатками: какое-то требует дополнительного ухода, какое-то стоит очень дорого. Поэтому каждый человек, который собирается приобрести забор для своего участка, должен составить список требований к ограждению.

Чаще всего на первом месте стоит долговечность службы. Ведь строительство забора – это довольно сложное и кропотливое мероприятие, которое отнимает и нервы, и силы, и деньги. Поэтому производить замену ограждения каждые 5-10 лет никто не захочет. Вот и строятся заборы, как говорится, на века. В этом плане очень привлекательны бетонные и железобетонные заборы, в частности качественные заборы из бессера, деревянные ограждения, заборы из профнастила (деревянный или металлический штакетник).

Отдельно хочется отметить ограждения из дерева. Несмотря на то, что этот материал требует дополнительной обработки, он является самым популярным среди жителей нашей страны. Материал проходит первичную обработку, перед тем как его используют для строительства. Благодаря этому он становится практичнее и имеет большой срок службы. При строительстве необходимо также соблюдать ряд правил, например, тщательно очистить территорию, где будет располагаться забор. Все работы нужно производить только в сухую погоду. Дважды в год ограждение нужно пропитывать антисептиком. При должном соблюдении всех условий, экологически чистое ограждение станет украшением участка на долгие годы.

Таким же популярным является забор из профнастила. Этот материал можно использовать как самостоятельно, так и комбинировать с другими. Из профнастила можно соорудить высокое ограждение, которое прослужит верой и правдой долгие годы. К его недостаткам можно отнести неприглядный внешний вид с внутренней стороны. Это можно исправить, если высадить вдоль ограждения вьющиеся растения.

Хороший забор – это первое впечатление о хозяевах участка. А второго шанса произвести это самое впечатление, как известно, нет.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]