[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Виды кровельных материалов

Выбор материала, из которого будет изготовлена кровля загородного дома или дачи – дело непростое и очень ответственное. Именно поэтому, сегодня можно найти множество советов о том, на какие же критерии и параметры стоит обратить внимание тому, кто подошел в строительстве дома к фазе, когда без крыши уже никак нельзя. Поэтому не лишним будет еще раз обсудить, какие же материалы превалируют в кровельной среде. Здесь стоит отметить, что в статье не будет обсуждаться временная кровля, которая создается для защиты постройки на зимнее время, например, если она замораживается до весны. Это связано с тем, что в зимнее время может осуществляться достаточно узких круг работ. Например, не рекомендуется с наступлением морозов заливать фундамент или возводить стены, так как велика вероятность того, что работу придется переделывать. Поэтому зимой недострой может покрываться временной крышей. Но, нужно вернуться в основное русло статьи.

Выбор кровельного материала, в общем случае, зависит от нескольких параметров. Первый из них – долговечность и огнестойкость. Например, если планируется кровля беседки или сарая, то нет никакой необходимости в затратах дополнительных средств для возведения кровли «на веки вечные».

Второй параметр – планируемая нагрузка на кровлю. При этом необходимо учитывать три основных фактора – вес конструкции кровли, силу ветра в регионе, где строится дом, а также вес снегового покрова, который наиболее характерен для региона. Все это учитывается при возведении кровли и просчитывается специалистами фирмы-подрядчика.

И, наконец, третий параметр – непосредственно архитектурное решение. В частности, стропильная система в Беларуси, которой рекомендуется уделить пристальное внимание при создании архитектурного решения, требует учета формы, габаритов и особенностей конструкции дома.

Если говорить непосредственно о видах кровельных материалов, то сегодня наиболее известными являются следующие: керамическая черепица, битумная черепица, металлочерепица, еврошифер, битумный шифер, профнастил. Также можно рассматривать стальную фальцевую кровлю, медную и алюминиевую фальцевую кровлю, а также кровли из натуральных материалов. У каждого вида есть свои преимущества и недостатки, которые должны быть учтены при выборе кровельного материала.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]