[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Ландшафтный дизайн — приводим участок в порядок

Все в более далеком прошлом остаются дачные участки, укомплектованные до последнего сантиметра картошкой, морковкой, капустой и прочими радостями огородника. Современные дачники выбирают ландшафтный дизайн: засевают свои участки газоном и отдыхать на них от городской суеты: лежать около бассейна с прохладной водичкой, любоваться цветущей клумбой и ждать вечерних сочных шашлычков.

Чтобы так отдыхать нужно сначала изрядно потрудиться. Если Вы будете надеяться на обычное русское «авось», то получите полянку с залысинами и клумбу с одуванчиками. Но это же не предел Ваших мечтаний! Поэтому со всей ответственностью отнеситесь к выбору газона. Нужно определиться каким Вы хотите его видеть и как планируете за ним ухаживать: как косить, поливать, высаживать. Посевной и рулонный газон в Краснодаре и Краснодарском крае имеют свои достоинства и недостатки. Если Вы не хотите ежегодно высаживать газон, то можно выбрать рулонный газон – понадобится специальный материал, в который высаживают определенные сорта семян. После укладки материала Вам останется только поливать и ждать всходов.

Посевной газон отличается тем, что очень ответственно нужно подойти к выбору семян, чтобы прорастание было равномерным.

Еще одним важным элементом на участке является полив. Вам, конечно, может доставлять удовольствие поливание газона из шланга, а заодно и визги детей и жены, на которых с ехидной улыбкой Вы направите струю прохладной водички. Но большинство людей выбирают автоматические системы полива в Краснодаре и Краснодарском крае. Монтаж автополива лучше доверить профессионалам. Оборудование для автополива находится в земле и не портит эстетический вид полянки.

Ну и как же без клумбы! Цветник будет смотреться гораздо аккуратней и ухоженней, если доверить озеленение территории профессионалам. Намного проще заказать ландшафтный дизайн в Краснодаре или Краснодарском крае, рассказав опытным флористам, как вы представляете свой участок. На ваших сотках может разместиться водоем, сад, рокарии, альпийская горка, в общем, все, что подскажет фантазия и позволит кошелек.

Составляя смету на благоустройство и озеленение участка, не забудьте про ландшафтное освещение в Краснодаре! Основной его задачей является подчеркивание отдельных элементов ландшафта, освещение дорожек, самого дома.

Самое главное – не бойтесь консультироваться и обращаться за помощью к профессионалам. Только они смогут рассказать и открыть для Вас все возможности ландшафтного дизайна!

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]