[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Поговорим о бурении скважин на воду

Вода – источник жизни на Земле. Без воды человек может прожить в лучшем случае несколько дней. А тем более невозможно прожить без нее в собственном доме.  Вот поэтому одним из первых этапов строительства дома является бурение скважин на воду.

Для начала нужно определиться, примерно какое количество воды вы будете потреблять. От этого будет зависеть выбор способа бурения. Если у вас большая семья, члены которой обожают долго плескаться в ванной, петь песни в душе, то вам подойдет роторное бурение. Также его можно выбрать, если вы хотите объединиться с соседями. Такое бурение позволяет получать около 5 кубометров воды в час, вода будет чище, правда по цене оно будет дороже, нежели шнековое бурение.

Шнековое бурение подойдет не всем: следует учесть особенности почвы, она должна быть мягкой или средней твердости. Глубина скважины будет небольшой и она подойдет как второй источник воды.
Но выбор способа бурения зависит не только от Вас, а от геологических особенностей земли, на которых располагается участок. Для этого нужно повести профессиональное исследование.

Со всей ответственностью отнеситесь к выбору фирмы-подрядчика! Они должны сделать свою работу качественно и в полном объеме: начиная с обнаружения источника и заканчивая проверкой качества полученной воды (в случае необходимости установкой системы очистки).

Бурение скважин на воду отличается не только способом, но и обсадными трубами, которыми обкладывается скважина, чтобы стенки не осыпались. В основании труб устанавливается фильтр. Обсадные трубы бывают металлические и пластиковые. Все более широкую популярность приобретают пластиковые трубы, они имеют огромные преимущества перед металлическими. Во-первых, это устойчивость к известковому налету и коррозии. Во-вторых, пластик давно признан экологически чистым материалом и при его использовании не выделяется никакие вредных веществ. Третьим, и несомненным, преимуществом является устойчивость к деформации (на пластиковые трубы не влияет промерзание почвы), также удобство в монтаже, а соответственно, приемлемая цена.

Обращайтесь к профессионалам и выбирайте лучшее!

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]