[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Приятные мелочи на загородном участке

Когда дом построен, и системы жизнеобеспечения исправно функционируют, можно выделить время для благоустройства своего участка. Кто-то посчитает это ненужной тратой денег, кому-то это покажется излишним загромождением участка, но в действительности профессиональный ландшафтный декор может удивить и восхитить даже самых негативно настроенных скептиков.

Такие элементы как фонтан, скульптуры, беседки, декоративные мостики и пешеходные дорожки  определенно нельзя назвать ключевыми элементами загородного участка. Вместе с тем, они придают любому участку оттенок изысканности и роскоши, подчеркивают эстетическую привлекательность и предрасполагают к отдыху.

Говорить о том, что оформление дачного участка – дело только профессионалов, не стоит. Если есть желание, то можно и горы свернуть. Что уж говорить про составление плана будущего оформления участка? Или про оформление небольшого места для отдыха с фонтаном на заднем участке? Каждый может представить, как это будет выглядеть, присмотреть материалы для строительства или отделки, продумать дизайн и оформление элемента ландшафтного декора. Возможно, вы даже сами сможете осуществить задуманное!

Однако помощь специалистов всё-таки потребуется. Даже если это простой выбор лестницы для дачи, то охватить все многообразие вариантов исполнения, материалов отделки и особенностей установки вам будет весьма сложно. Можно выбирать между деревянными и коваными лестницами, винтовыми и модульными, но продумать декоративные особенности и дизайнерские штрихи зачастую просто не хватает времени. А ведь каждому из нас хочется обладать не только удобной и функциональной вещью, но также стильной и оригинальной.

Конечно можно прошерстить Интернет и выбрать пример исполнения необычной полукруглой входной лестницы, или маленького пристенного фонтанчика в Венецианском стиле… Но вряд ли кто-нибудь из нас найдет время, чтобы украсить ступеньки разноцветными битыми тарелками, или высадить у фонтанчика оригинальный вьющийся плющ и поставить рядом гамак. Чтобы не упустить из виду все детали и сделать ландшафтный декор максимально наполненным, нужен опыт и знание различных методик, инструментов, подходов и приемов.

Сегодня все больше и больше людей продумывают дизайн в Беларуси на приусадебных участках. У кого-то он получается гармоничным и в то же время достаточно функциональным. У кого-то наоборот, яркие альпийские горки абсолютно не гармонируют с «плантациями» картошки. Каждый должен заниматься своим делом, поэтому лучше на первых порах посоветоваться с дизайнерами и флористами, заказать дизайн проект. А потом уже решать: реализовывать его самостоятельно или доверить профессионалам.

Незначительных мелочей не бывает! Тем более, когда речь идет о нашем уюте и комфорте.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]