[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Ремонт со вкусом

Все реже можно встретить квартиру, оформленную обычным образом. Жильцы стараются сделать из своего жилища уютное гнездышко, прибегая при этом к широкоизвестным, а также оригинальным приемам. Так как же создать уютный интерьер своими руками?

Ни в одном деле, связанном со строительством нельзя обойтись без четкого плана. Разработка дизайн-проекта  – это первый и очень серьезный и ответственный шаг на пути к идеальному ремонту. При его составлении нужно учесть абсолютно все, а также составить смету. Имея на руках подробный план, вы, во-первых, сможете контролировать свой бюджет, а во-вторых, произведете ремонт быстро и складно.

После того как проект составлен, можно приступать к работе. Не стоит экономить на этапе подготовки. Чем тщательнее вы подготовите стены, пол и потолок к дальнейшей отделке, тем дольше она будет держаться. Кстати, нельзя ни в коем случае забывать о коммуникациях. Их нужно проложить первым делом, так как потом можно испортить внешний вид комнаты.

Внутренняя отделка – это не только сложный процесс, но и интересный и увлекательный. Можно используя некоторые хитрости, даже самую маленькую комнату превратить в уютную и просторную. Нужно лишь знать несколько «золотых» правил дизайна. Во-первых, отдавать предпочтение светлым тонам и глянцевым поверхностям. Желательно, если вы ставите шкаф, установить его в углу и сделать зеркальную дверь. Во-вторых, не перегружать комнату мебелью. Лучше изготовить мебель под заказ. Только в этом случае она будет не только красивой, но и функциональной. К примеру, внизу кровати можно сделать выдвижные ящики, которые с легкостью заменят комод.

Системы освещения

Системы освещения

Огромное внимание необходимо уделить свету. Системы освещения – это сложная совокупность светильников, с помощью которого можно как бы играть с пространством, создавая то светлую и праздничную атмосферу, то приятный полумрак. Желательно в маленькой комнате отказаться от центрального освещения, а установить светильники по всему периметру. Можно вмонтировать его в потолок из гипсокартона или натяжной потолок.

Небольшие комнаты нельзя перегружать аксессуарами, они зрительно уменьшат комнату. Как видите, не зря профессия дизайнера так привлекает молодых людей, это на самом деле довольно интересно.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]