[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Проблема водоснабжения вне города

Одной из важнейших проблем в небольших населенных пунктах является водоснабжение частных домов. Центральная система водоснабжения, безусловно, присутствует, но работает она, как правило, не так как надо. Поэтому и приходится местным жителям искать альтернативный способ обеспечения участка водой.

Вариантов может быть несколько: старые добрые колодцы и автономные скважины. Бытует мнение, что самая чистая вода в колодцах. Но ситуация изменилась несколько лет назад. Колхозные поля и частные огороды владельцы щедро поливают удобрениями и различными средствами от вредителей. Но этим самым они наносят вред и почве, и всему тому, что в ней находится, в частности грунтовым водам. Поэтому и вода в колодце может содержать вещества, которые нанесут вред организму. К тому же, колодец необходимо постоянно чистить и смотреть за тем, чтобы не происходил застой воды. В противном случае он не годится для использования.

скважины и колодцы

скважины и колодцы

Второй способ – это бурение скважины на воду. Его осуществляют специализированные строительные компании. Лучше выбирать опытных специалистов, так как они могут наиболее точно определить местоположение грунтовых вод. Начинается весь процесс водообеспечения с изучения карт глубин. После того как специалисты выяснят, есть ли в местности вода, они выезжают на участок. С помощью оборудования определяется точное место залегания, а также глубину. Эти данные нужны для того, чтобы выбрать способ бурения. Их всего два – это шнековое и роторное бурение. Шнеки используются в том случае, когда расстояние до воды невелико, такую скважину еще называют песчаной скважиной.  Она дает около 1 кубического метра воды в час. Если семья небольшая, то ей такого объема хватит, в противном случае источник можно использовать как дополнительный.

Роторное бурение скважины используется в том случае, когда расстояние до воды более 50 метров. Этот метод более затратный, но полученная жидкость станет настоящим источником здоровья. Дело в том, что вода, находясь на большой глубине, насыщается полезными веществами, а значит, благотворно влияет на организм человека.

Специалисты не только пробурят скважину, но и установят насосное оборудование и систему очистки, а также разведут воду по дому. Очевидно, что этот способ лучше, чем первый, и тем более чем центральное водоснабжение.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]