[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Скважина – идеальный источник чистой воды

С каждым днем, даже с каждым часом все меньше остается на планете экологически чистых мест. Различного вида производства настолько плотно заполнили земной шар, что найти чистую воду становится все сложнее. Но надежда все еще есть. В нашей стране большой популярностью пользуется бурение скважины на воду. Это альтернативный способ водоснабжения загородного дома, который в разы превосходит традиционное центральное водоснабжение.

Всего существует два способа бурения скважины – это шнековое и роторное бурение. Способы отличаются по нескольким критериям: во-первых, глубина скважины. Шнеком можно пробурить неглубокую скважину, примерно 50 метров. Ротор же способен пройти сквозь толщи земли и достать чистейшую артезианскую воду с глубины до 250 метров. Во-вторых, проходимость. Шнек является довольно примитивным устройством, его можно использовать на песчаных почвах.

Если в местности, где нужно пробурить источник твердая почва, то необходимо использовать шнек. Скважины, пробуренные разными способами, отличаются и между собой. Главным отличием роторной скважины является объем подаваемой жидкости, он может достигать 5 кубических метров в час. Такого количества воды вполне достаточно для водоснабжения коттеджа, где постоянно проживает семья.

Шнековая скважина дает воды в 5 раз меньше, поэтому ее лучше использовать как дополнительный источник либо для водоснабжения дачи. Качество воды тоже разное, так как чем глубже скважина, тем чище вода из нее. Как известно, вода проходит многоуровневую систему естественной очистки, вбирает в себя полезные минеральные вещества и становится лечебной для живых организмов. Такой источник чистой минеральной воды можно иметь и на своем участке, если пробурить роторную скважину.

Когда на участке есть хороший источник воды, то на нем можно устроить прекрасную зону отдыха, с баней и бассейном. Или заняться благоустройством и сделать оригинальный ландшафтный дизайн, с фонтаном, искусственным водоемом и даже собственным водопадом.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]