[an error occurred while processing the directive]
Строительство в 3D формате Rotating Header Image

Строим идеальный дом

Проектирование будущего дома – это очень тяжелая работа, которая связана не только с продумыванием мелких специфических деталей строительства, но и поиском компромиссов. Ведь в доме, как правило, живет большая семья, каждый член которой имеет свое видение будущей постройки. И чтобы исключить какие-то разногласия и ссоры, лучше перед тем, как начинать проектирование, сесть всем вместе и обсудить предпочтения каждого. После систематизации информации можно начинать проектировать свой коттедж. Но есть и более короткий путь – это покупка готового проекта дома. Это в значительной степени сократит время, а также станет гарантом строительства надежного и долговечного дома. Объясню, почему так происходит.

Готовый проект дома <С Характером 2>

Готовый проект дома <С Характером 2>

Часто несведущие люди заблуждаются, думая, что проект дома – это просто схематическое изображение комнат дома. На самом деле это довольно увесистый документ, в котором отображается не только внешний вид дома, но и все коммуникации, требуемые материалы и т.д. То есть это руководство к действию для рабочих. В проекте также указывается смета строительства и количество необходимых материалов. Как понимаете, эта работа, если начинать все с нуля, займет немало времени. А выбрав готовый проект дома, вы можете сразу приступать к подготовке площадки для строительства. Имея на руках критерии и предпочтения к дому, выбор можно будет сделать без проблем. В любой проект можно внести изменения и дополнения, поэтому выбор типового проекта не означает, что ваш дом будет копией соседа. Коробка-то может быть одинаковой, но вот строительство перегородок, внутренняя отделка, а также атмосфера в доме – это уже дело каждой отдельной семьи.

Хочется дать несколько советов по выбору проектов. Во-первых, обязательно необходимо учитывать размеры участка под строительства. Если участок довольно большой, то можно выбрать большой по площади одноэтажный дом с гаражом. Ежели вы стеснены в площади, то лучше присмотреться к такому же по площади, но двухэтажному дому. Во-вторых, учитывайте месторасположение солнца, чтобы не получилось так, что на солнечно стороне находится только гараж.

Чтобы в доме было комфортно, нужно уделить ему внимание еще до начала строительства. В этом случае ваше жилище можно будет назвать идеальным.

Comments are closed.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]